20 Maggio 2019
[]

Vicenza c5 - Serie B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CITTÀ DI MESTRE
 
2 - 2
 
MITI VICINALIS
description
description
FUTSAL ATESINA
 
4 - 6
 
VICENZA C5
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
4 - 4
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
IMOLESE
 
3 - 1
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
SEDICO
 
3 - 3
 
PORDENONE
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
3 - 4
 
MACCAN PRATA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
3 - 4
 
SEDICO
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
0 - 6
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
MACCAN PRATA
 
3 - 2
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
MITI VICINALIS
 
10 - 2
 
FUTSAL ATESINA
description
description
PORDENONE
 
4 - 5
 
SPORTING ALTAMARCA
description
description
VICENZA C5
 
1 - 8
 
IMOLESE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CITTÀ DI MESTRE
 
1 - 5
 
IMOLESE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
0 - 6
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
8 - 3
 
VICENZA C5
description
description
PORDENONE
 
1 - 4
 
MACCAN PRATA
description
description
SEDICO
 
1 - 4
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
3 - 6
 
MITI VICINALIS
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
2 - 4
 
PORDENONE
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
6 - 4
 
SPORTING ALTAMARCA
description
description
IMOLESE
 
10 - 1
 
FUTSAL ATESINA
description
description
MACCAN PRATA
 
5 - 4
 
SEDICO
description
description
MITI VICINALIS
 
4 - 3
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
VICENZA C5
 
2 - 4
 
CITTÀ DI MESTRE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CITTÀ DI MESTRE
 
2 - 2
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
7 - 3
 
FUTSAL ATESINA
description
description
MACCAN PRATA
 
5 - 8
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
PORDENONE
 
1 - 3
 
MITI VICINALIS
description
description
SEDICO
 
4 - 5
 
VICENZA C5
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
1 - 4
 
IMOLESE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
6 - 3
 
MACCAN PRATA
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
10 - 4
 
PORDENONE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
5 - 5
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
IMOLESE
 
10 - 3
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
MITI VICINALIS
 
5 - 2
 
SEDICO
description
description
VICENZA C5
 
2 - 3
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
3 - 2
 
MITI VICINALIS
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
2 - 6
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
MACCAN PRATA
 
6 - 7
 
VICENZA C5
description
description
PORDENONE
 
2 - 3
 
IMOLESE
description
description
SEDICO
 
5 - 2
 
FUTSAL ATESINA
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
3 - 6
 
CITTÀ DI MESTRE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
1 - 2
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
3 - 3
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
FUTSAL ATESINA
 
8 - 5
 
SPORTING ALTAMARCA
description
description
IMOLESE
 
5 - 1
 
SEDICO
description
description
MITI VICINALIS
 
6 - 6
 
MACCAN PRATA
description
description
VICENZA C5
 
4 - 9
 
PORDENONE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
6 - 2
 
VICENZA C5
description
description
MACCAN PRATA
 
2 - 4
 
IMOLESE
description
description
MITI VICINALIS
 
1 - 1
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
PORDENONE
 
9 - 2
 
FUTSAL ATESINA
description
description
SEDICO
 
4 - 4
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
2 - 0
 
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CITTÀ DI MESTRE
 
7 - 7
 
MACCAN PRATA
description
description
FUTSAL ATESINA
 
0 - 3
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
1 - 5
 
PORDENONE
description
description
IMOLESE
 
4 - 2
 
MITI VICINALIS
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
5 - 2
 
SEDICO
description
description
VICENZA C5
 
4 - 2
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
2 - 3
 
SPORTING ALTAMARCA
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
3 - 3
 
IMOLESE
description
description
MACCAN PRATA
 
10 - 6
 
FUTSAL ATESINA
description
description
MITI VICINALIS
 
11 - 4
 
VICENZA C5
description
description
PORDENONE
 
5 - 5
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
SEDICO
 
9 - 5
 
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MITI VICINALIS
 
2 - 3
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
VICENZA C5
 
3 - 5
 
FUTSAL ATESINA
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
4 - 4
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
3 - 4
 
IMOLESE
description
description
PORDENONE
 
7 - 2
 
SEDICO
description
description
MACCAN PRATA
 
3 - 3
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SEDICO
 
-
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
-
 
PORDENONE
description
description
IMOLESE
 
-
 
VICENZA C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
IMOLESE
 
-
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
-
 
FUTSAL ATESINA
description
description
VICENZA C5
 
-
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
MACCAN PRATA
 
-
 
PORDENONE
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
-
 
SEDICO
description
description
MITI VICINALIS
 
-
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PORDENONE
 
-
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
IMOLESE
description
description
SEDICO
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
VICENZA C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
-
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
MITI VICINALIS
 
-
 
PORDENONE
description
description
VICENZA C5
 
-
 
SEDICO
description
description
IMOLESE
 
-
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MACCAN PRATA
 
-
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
PORDENONE
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
FUTSAL ATESINA
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
IMOLESE
description
description
SEDICO
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
-
 
VICENZA C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MITI VICINALIS
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
-
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
VICENZA C5
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
IMOLESE
 
-
 
PORDENONE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
SEDICO
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
-
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
SPORTING ALTAMARCA
 
-
 
FUTSAL ATESINA
description
description
SEDICO
 
-
 
IMOLESE
description
description
MACCAN PRATA
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
PORDENONE
 
-
 
VICENZA C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
VICENZA C5
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
IMOLESE
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
PORDENONE
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
SEDICO
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
SPORTING ALTAMARCA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
MACCAN PRATA
 
-
 
CITTÀ DI MESTRE
description
description
FENICE VENEZIAMESTRE
 
-
 
FUTSAL ATESINA
description
description
PORDENONE
 
-
 
FUTSAL CORNEDO
description
description
MITI VICINALIS
 
-
 
IMOLESE
description
description
SEDICO
 
-
 
SPORTING ALTAMARCA
description
description
CANOTTIERI BELLUNO
 
-
 
VICENZA C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SPORTING ALTAMARCA
 
-
 
CANOTTIERI BELLUNO
description
description
IMOLESE
 
-
 
FENICE VENEZIAMESTRE
description
description
FUTSAL ATESINA
 
-
 
MACCAN PRATA
description
description
VICENZA C5
 
-
 
MITI VICINALIS
description
description
CITTÀ DI MESTRE
 
-
 
PORDENONE
description
description
FUTSAL CORNEDO
 
-
 
SEDICO
description

PROSSIMI IMPEGNI

Serie B Nazionale

classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT
IMOLESE34
FENICE VENEZIAMESTRE27
MITI VICINALIS21
CITTÀ DI MESTRE19
MACCAN PRATA18
PORDENONE17
SPORTING ALTAMARCA16
VICENZA C512
CANOTTIERI BELLUNO11
SEDICO11
FUTSAL CORNEDO9
FUTSAL ATESINA7
[facebook]

Under 19 Nazionale

classifica alla 13° giornata
SQUADRA PT
FUTSAL GIORGIONE30
FUTSAL CORNEDO28
VICENZA C527
OLYMPIA ROVERETO19
REAL FUTSAL ARZIGNANO18
CARRÈ CHIUPPANO A.V.16
TRENTO S.C.S.D.15
PETRARCA C514
CALCIO PADOVA C510
FUTSAL ATESINA7
MANTOVA CALCIO A 53
[facebook]

Realizzazione siti web www.sitoper.it